クラス・料金・時間割2


コース一覧 コースの説明 コースの料金 時間割
水曜日午前1クラス:初・中級 現在若干の空
きがあります。
6000円/月
10000円/入会金
     以下同様
9:40〜
10:40
(60分)
水曜日午前2クラス:初級 現在若干の空き
があります。

11:05〜
12:05
(60分)
水曜日午後クラス:初級 最近始まったクラスで、全くの
初心者も大丈夫です。
     14:00〜
15:00
(60分)
水曜日夜間クラス:中級 現在若干の空きがあります。
 

19:15〜
20:15
(60分)
木曜日午前1クラス:中級 現在若干の空きがあります。

9:30〜
10:30
(60分)
木曜日午前2クラス:中・上級 最高レベルのク
ラスで進むペース
も早いです。
現在若干の空き
があります。

10:50

11:50
(60分)
木曜日午後クラス:上級 最高レベルのク
ラスでペースも速
いです。
現在若干の空き
があります。

14:00

15:00
(60分)
金曜日午前クラス:中級 現在満席です。

10:30

11:30
(60分)






* 月曜日のクラスだけは75分授業となっています。祝祭日で休講となることが多いための措置です。
* 他のクラスはすべて60分授業です。なお、全クラス女性専用となっています。
* 各クラス月によっては5回ある場合があります。ただし祝祭日にあたる場合は休講となります。
* 年末年始に2週間、ゴールデンウィークに1週間、夏休みに1週間の休講があります。