クラス・料金・時間割1


コース一覧 コースの説明 コースの料金 時間割
月曜日午前1クラス:初級 現在若干の空き
があります。
6000円/月
10000円/入会金

   以下同様
09:40

10:55
(75分)
月曜日午前2クラス:初級 現在満席です。
11:05

12:20
(75分)
月曜日午後クラス:じっくり初級 現在満席です。
14:00

15:15
(75分)
火曜日午前1クラス:中・上級 現在満席です。

10:15

11:15
(60分)
火曜日午前2クラス:中級 現在若干の空
きがあります。

11:30

12:30
(60分)
火曜日午後クラス:じっくり初級 現在若干の空
きがあります。

14:00

15:00
(60分)


* 月曜日のクラスだけは75分授業となっています。祝祭日で休講となることが多いための措置です。
* 他のクラスはすべて60分授業です。なお、全クラス女性専用となっています。
* 各クラス月によっては5回ある場合があります。ただし祝祭日にあたる場合は休講となります。
* 年末年始に2週間、ゴールデンウィークに1週間、夏休みに1週間の休講があります。